al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/09/2011 19:10:45
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 22/09/2011 19:04:23
Voto visitatori: 2,06 (89 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 27/08/2010 14:09:39
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/08/2010 12:47:50
Voto visitatori: 6,71 (253 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 01:14:18
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 11/05/2009 16:18:33
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 16:12:15
Voto visitatori: 5,23 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/05/2009 14:31:04
Voto visitatori: 6,67 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/04/2009 12:45:26
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 14/04/2009 12:40:45
Voto visitatori: 6,51 (93 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 14/04/2009 12:38:52
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 11:49:52
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 13/02/2009 02:03:52
Voto visitatori: 3,91 (79 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 02/02/2009 15:44:15
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 02/02/2009 15:40:01
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/01/2009 21:25:04
Voto visitatori: 6,54 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/01/2009 14:59:34
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/01/2009 14:49:04
Voto visitatori: 6,54 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 21/01/2009 12:51:31
Voto visitatori: 7,4 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 00:49:31
Voto visitatori: 5,66 (154 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/01/2009 00:49:37
Voto visitatori: 3,18 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 17/01/2009 00:56:42
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/01/2009 03:10:35
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/01/2009 13:37:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 12/01/2009 17:48:00
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 01:43:41
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2009 01:37:01
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/01/2009 01:30:59
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 21/12/2008 03:53:40
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/12/2008 12:42:05
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 17/12/2008 22:26:14
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/12/2008 22:11:42
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/12/2008 19:38:41
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR WARS: THE CLONE WARS
Regia di Dave Filoni
Voto del 06/10/2008 21:58:32
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 01/09/2008 00:17:38
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/08/2008 15:50:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2008 02:40:28
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 08/04/2008 05:37:15
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 05/04/2008 21:09:52
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 01/02/2008 04:15:23
Voto visitatori: 6,72 (56 commenti)

Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net